Турист Екатерина Саввина (kittivva)
Екатерина Саввина
была 4 апреля 12:10

Это рай, а не сапог! (Часть 1)

Это путешествие задумывалось быть не большим. Но первым самостоятельно организованным маршрутом. Первой точкой путешествия стала Венеция. Мы ее недооценили и оставили на нее всего 2 дня и 1 ночь. Жили в центре Венеции в отеле Hotel Villa Igea. Чистые, уютные, небольшие номера, с завтраками на берегу моря.

В первый день мы посещали основные достопримечательности, на второй заранее заказали гида, которого самостоятельно нашли в интернете. Гид была самая лучшая за все время путешествий. Бывшая петербурженка, искусствовед, девушка которая уже 10 лет замужем за итальянцем-реставратором. Она показала нам ту Венецию, которую не увидишь самостоятельно начитавшись путеводителей. Ту Венецию, которую можно показать лишь прожив много времени и горячо полюбив ее со всеми прелестями и проблемами. Вот лишь часть, та атмосфера, которую я успела зацепить в этом прелестном уголке земли.

Это рай, а не сапог! (Часть 1)
Это знаменитая площадь Сан-Марко. Голуби тут ручные. Советую брать с собой хлеб. Его там продают, но покупать крошки для голубей считаю глупым.

Это рай, а не сапог! (Часть 1)

А это дверные звонки. Такие причуды почти на каждой двери в Венеции.

Это рай, а не сапог! (Часть 1)

Это вид с Кампаниллы. Колокольня на площади Сан-Марко. Советую туда забраться.

Это рай, а не сапог! (Часть 1)

Площадь Сан-Марко, мосты Вздохов и Риальто - это не вся Венеция. Каждый уголок этого города пропитан историями о дожах, Казанова, о Марко Поло... да о каждом человеке, живущем там сейчас... Не будьте лентяями, не гонитесь за фотографиями у главных достопримечательностей. В Венеции столько едва уловимых деталей, к которым надо присматриваться, притрагиваться, замечать!

Это мои первые впечатления о Венеции, возможно, кто-то бывал там не раз и не два и больше видел и знает, я буду рада любым комментариям и пожеланиям.

Мой первый рассказ о путешествии. Продолжение следует...